Subasta 1015T, Lote # 75
Espejo. Siglo XX. En talla de madera. Con luna irregular. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, venera, remate con mascarón antropomorfo y molduras. Presenta marcas, manchas, craqueladuras, desprendimientos y desgaste. Dimensiones: 126 x 166 x 15 cm. Estimado $5,000-7,000